Sie sind hier: Kontakt

Kontakt

 

Liebe Kolleginnen und Kollegen,
 

wir freuen uns über Ihr Interesse an unserem Verlagsprogramm!

In dieser Übersicht finden Sie Ihre Ansprechpartner im Verlag, unsere VertreterInnen und den Kontakt zu unseren Auslieferungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz.

Bei Fragen oder Problemen sind wir gerne telefonisch oder per E-Mail für Sie da.

 


Astrid Herden

Vertrieb und Verlagsleitung

Tulipan Verlag GmbH
Ludwigstraße 11
80539 München

Tel.: 089 - 33 03 54 0 10
Fax: 089 - 33 03 54 0 29
E-Mail: herden@tulipan-verlag.de


VertreterInnen

Nordrhein-Westfalen

Johannes Meyer

Tel.: 0221 - 406 12 32
Fax: 0221 - 406 12 42
E-Mail: vv-meyer@t-online.de

 

Ina Lochner

Tel.: 0221 - 406 12 32
Fax: 0221 - 406 12 42
E-Mail: vv-lochner@t-online.de

 

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern 

Karin Dahlke Verlagsvertretung

Tel.: 030 - 562 15 33
Fax: 030 - 294 21 41
E-Mail: kdverlagsvertretung@outlook.de

 

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Stefan Pierre-Louis

Tel.: 06101 - 344 83
Fax: 06101 - 954 99 49
E-Mail: stefan.pierre-louis@web.de
 

Hamburg, SCHLESWIG-HOLSTEIN, Niedersachsen (Teilgebiet)

Rainer Röll

Tel.: 040 - 439 15 08
Fax: 040 - 439 45 15
E-Mail: volkmann-oetinger@t-online.de

 

Bremen, NIEDERSACHSEN (TEILGEBIET)

Christian Taubner

Tel.: 05293 - 93 14 15
Fax: 05293 - 93 13 47
E-Mail: christian.taubner@gmx.de

 

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen 

Tatjana Daniel

Tel.: 036204 - 72 35 83
Mobil: 0160 - 97 87 13 05
Fax: 040 - 60 79 09 22 877
E-Mail: t.daniel@verlagsgruppe-oetinger.de

 

Bayern Süd

Michael Drobny

Tel.: 09175 - 90 78 91
Fax: 09175 - 90 78 92
E-Mail: vertrieb@postkartenundgeschenke.de

 

BAYERN Nord

Birgit Meyer

Tel.: 09175 - 90 78 91
Fax: 09175 - 90 78 92
E-Mail: vertrieb@postkartenundgeschenke.de

 

Baden, Westlicher Schwarzwald

Barbara Bachert

Tel.: 07251 - 858 78
Fax: 07251 -30 74 00
E-Mail: barbara.bachert@t-online.de

 

Bodensee, Oberschwaben, Südöstlicher Schwarzwald

Michael Hennig

Tel.: 07158 - 636 12
Fax: 07158 - 601 60
E-Mail: m_hennig@t-online.de

 

Nord-Württemberg

Andreas Pilz

Tel.: 07161 - 95 97 26
Fax: 07161 - 95 97 28
E-Mail: pilz_verlagsvertretung@yahoo.de

 

Schweiz

Markus vonarburg

Tel.: 044 - 762 42 09
Fax: 044 - 762 42 10
E-Mail: m.vonarburg@ava.ch

 

NiederÖsterreich Nord, Wien,  PLZ 1, 2, (tw. 3)

Martin Schlieber

Tel.: 02236 - 86 59 85
Fax: 02236 - 86 59 53
E-Mail: martin.schlieber@aon.at

 

OberÖSTERREICH, Salzburg, Tirol Voralberg, PLZ 4,5,6, Südtirol

Dietmar Vorderwinkler

Tel.: 02236 - 86 59 85
Fax: 02236 - 86 59 53
E-Mail: dietmar.vorderwinkler@kt-net.at

 

Burgenland, Kärnten, Niederösterreich Süd, Steiermark, PLZ 2, (tw.), 7, 8, 9

Wolfgang Habenschuss 

Tel.: 02236 - 86 59 85
Fax: 02236 - 86 59 53
E-Mail: habenschuss@gmx.net


Auslieferungen
 

DEUTSCHLAND und Österreich 

Runge Verlagsauslieferung GmbH

Bergstraße 2
33803 Steinhagen
Sabine Morfeld
Tel.: +49 5204 - 99 81 21
Fax: +49 5204 - 99 81 11
VGO@RungeVA.de

 

SCHWEIZ

AVA Verlagsausliefrung AG

Centralweg 16
8910 Affoltern am Albis
Tel: +41 44 762 42 00
Fax: +41 44 762 42 10
verlagsservice@ava.ch

 

 

Jetzt zum TULIPAN Newsletter anmelden
Impressum | AGB | Zahlung und Lieferung | Datenschutz