Sie sind hier: Kontakt

Kontakt

 

Liebe Kolleginnen und Kollegen,
 

wir freuen uns über Ihr Interesse an unserem Verlagsprogramm!

In dieser Übersicht finden Sie Ihre Ansprechpartner im Verlag, unsere VertreterInnen und den Kontakt zu unseren Auslieferungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz.

Bei Fragen oder Problemen sind wir gerne telefonisch oder per E-Mail für Sie da.

 


Astrid Herden

Vertrieb und Verlagsleitung

Tulipan Verlag GmbH
Ludwigstraße 11
80539 München

Tel.: 089 - 33 03 54 0 10
Fax: 089 - 33 03 54 0 29
E-Mail: herden@tulipan-verlag.de


VertreterInnen

Nordrhein-Westfalen (Teilgebiet)

Bernard Urban

Tel.: 02304 - 96 32 73
Fax: 02304 - 96 32 74 
E-Mail: bernard.urban@t-online.de

 

Nordrhein-Westfalen (Teilgebiet), Niedersachsen (Teilgebiet), Bremen

Christian Taubner

Tel.: 05293 - 93 14 15
Fax: 05293 - 93 13 47
E-Mail: christian.taubner@gmx.de

 

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern 

Karin Dahlke Verlagsvertretung

Tel.: 0330 - 562 15 33
Fax: 0330 - 562 15 34
E-Mail: kdverlagsvertretung@outlook.de

 

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Manfred Nerz

Tel.: 06103 - 432 61
Fax: 06103 - 509 70 16 
E-Mail: mnerz@aol.com 

Julia Nerz

Tel.: 06103 - 432 61
Fax: 06103 - 509 70 16 
E-Mail: julia.nerz@agentur-nerz.de

 

Hamburg, SCHLESWIG-HOLSTEIN, Niedersachsen (Teilgebiet)

Rainer Röll, Nele grigoleit, harald jösten und annekatrin mehrwald

Tel.: 040 - 439 15 08
Fax: 040 - 439 45 15
E-Mail: roell-hamburg@t-online.de

 

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen (Teilgebiet)

Klaus-dieter Guhl

Mobil: 0170 - 381 41 09
Fax: 032 - 223 39 71 37
E-Mail: kdguhl@t-online.de

 

Bayern Süd, München (teilgebiet)

Michael Drobny

Tel.: 08081 - 95 40 76
Fax: 08081 - 95 40 77
E-Mail: michael.drobny@t-online.de 

 

BAYERN Nord, München (Teilgebiet)

Susanne Opitz und Janos Gönczi

Tel.: 089 - 74 41 94 93
Fax: 089 - 74 41 94 96 
E-Mail: go-oetinger@freenet.de

 

Baden-Württemberg

Ingrid Biesinger

Tel.: 07841 - 68 27 60
Fax: 07841 - 68 27 61 
E-Mail: biesinger-oetinger@t-online.de 

 

Schweiz

Markus vonarburg

Tel.: 044 - 762 42 09
Fax: 044 - 762 42 10
E-Mail: a.vonarburg@ava.ch

 

Wien, NiederÖsterreich, Burgenland 

Martin Schlieber

Tel.: 02236 - 86 59 85
Fax: 02236 - 86 59 53
E-Mail: martin.schlieber@aon.at

 

OberÖSTERREICH, Salzburg, Tirol, Voralberg, Südtirol, Kärnten

Dietmar Vorderwinkler

Tel.: 02236 - 86 59 85
Fax: 02236 - 86 59 53
E-Mail: dietmar.vorderwinkler@kt-net.at

 

Niederösterreich Süd (Teilgebiet), Steiermark

Wolfgang Habenschuss 

Tel.: 02236 - 86 59 85
Fax: 02236 - 86 59 53
E-Mail: habenschuss@gmx.net

 


Auslieferungen
 

DEUTSCHLAND und Österreich 

Runge Verlagsauslieferung GmbH

Bergstraße 2
33803 Steinhagen
Sabine Morfeld
Tel.: +49 5204 - 99 81 21
Fax: +49 5204 - 99 81 11
VGO@RungeVA.de

 

SCHWEIZ

AVA Verlagsausliefrung AG

Centralweg 16
8910 Affoltern am Albis
Tel: +41 44 762 42 00
Fax: +41 44 762 42 10
verlagsservice@ava.ch

 

 

Jetzt zum TULIPAN Newsletter anmelden
Impressum | AGB | Zahlung und Lieferung | Datenschutz